• С Днем знаний!

2 сентября 2024 года Лицей N 47 вновь открыл свои двери юных лицеистов.
    С Днем знаний!.

Сегодня Лицей N 47 вновь открыл свои двери для учеников.

Для будущих выпускников и первоклассников это было особенно волнующий момент.

Открытие линейки было ознаменовано поднятием Российского флага и исполнением гимна Российской Федерации. Директор лицея Антипина Светлана Владимировна поздравила всех обучающихся, учителей и родителей (законных представителей) с началом нового учебного года.

Активисты первичного отделения Всероссийского движения детей и молодежи "Движения первых" лицея чествовали своих дорогих учителей и приняли юных лицеистов в свою большую и дружную семью.

Отличники были награждены Похвальными листами "За отличные успехи в учении".

Одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»!  А трогательные первоклассники
    дали обещания с честью нести звание "лицеист" и бережно сохранять традиции лицея.

Почетный гость - Лимонина Тамара Ивановна, представитель Совета ветеранов Ленинского района г.Саратова, мать участника СВО поздравила ребят, их родителей (законных представителей) и учителей с Днем знаний.

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

После долгой разлуки, первой встречи ученики и учителя лицея приняли участие в общероссийских классных часах.

Видеообращением Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова дан старт новому учебному году.

Темой общероссийского открытого урока в День знаний стала «Роль семьи в жизни человека».

Первое в новом учебном году занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло на тему «Образ будущего. Ко Дню знаний». Школьники поговорили о будущем страны.

Одной из ключевых тем обсуждения стало понимание того, что знания и опыт, образование и труд — это фундамент, на котором строится будущее.

Школьники отметили центральную роль образования в подготовке ко взрослой жизни. В процессе обучения появляются не только необходимые навыки, но и формируется личность, проявляются способности к анализу и критическому мышлению.

Педагоги в своих выступлениях подчеркнули важность применения полученных знаний на практике. Полученный учениками опыт помогает находить необходимые решения в реальных условиях и влиять на окружающий мир.

В заключение обучающиеся и учителя пришли к тому, что каждый в результате делает вклад в общее будущее страны. Повлиять на жизнь общества может каждое решение и каждый шаг. Молодёжи уже сейчас необходимо осознать свою ответственность и активно участвовать в общественной жизни, так как её представители позднее станут лидерами в различных сферах и будут развивать государство.