• Всероссийский открытый урок культуры безопасности

Первый учебный день - важный повод, чтобы напомнить о безопасности.
    Всероссийский открытый урок культуры безопасности.

Сегодня, 2 сентября, после праздничных классных часов в Лицее N 47 прошёл Всероссийский урок культура безопасности, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Целью урока стало формирование здорового и безопасного поведения в быту, а также правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Классные руководители провели классные часы с демонстрацией презентаций о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему и т.д.

Начальник отделения по Ленинскому району г. Саратова ОНД и ПР по г. Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области
    майор внутренней службы Волков Максим Олегович провел с ребятами поучительную беседу по пожарной безопасности.